Как проходят занятия онлайн и почему это эффективно

В этой публикации мы расскажем, как проходят занятия онлайн в нашем центре, а также соберём основные преимущества и недостатки? набирающего популярность нового формата занятий.

Занятия по математике и физике проходят в режиме видео- или аудиоконференции в Zoom. Репетитор и слушатель разбирают домашнее задание и новый материал, делая записи на онлайн-доске. Эти записи видны обоим и остаются после занятия. Чтобы писать и рисовать на доске, достаточно обычной компьютерной мышки, а если у Вас есть планшет, то можно писать пальцем или стилусом. Важную информацию репетитор диктует, а слушатель записывает в тетрадь. После занятия репетитор отправляет по Скайпу файл с домашним заданием и, возможно, другие учебные материалы.

Преимущества:

Экономия времени и денег

Репетитору и слушателю не нужно тратить время и деньги на проезд. По этой же причине занятия онлайн обычно стоят дешевле, чем на дому у клиента.

Все записи остаются на онлайн-доске

Ученик может к ним вернуться при выполнении домашнего задания или повторении.

Больший выбор репетиторов

Если там, где Вы живёте, трудно найти хорошего репетитора, занятия онлайн — отличное решение.

Выгодные цены

Стоимость качественных занятий вживую по математике и физике в некоторых городах и странах бьёт рекорды. Заниматься, например, с репетиторами «Школы Физтеха» онлайн во многих случаях значительно дешевле.

Недостатки:

? Необходим стабильный Интернет

Если подключение часто пропадает или его скорость очень мала, то лучше рассмотреть другой формат.

? Меньше невербального общения

Например, онлайн репетитору сложнее объяснять на пальцах в буквальном смысле слова или показывать слушателю модели трёхмерных фигур. Также репетитору во время онлайн-занятия нужно внимательнее следить за тем, чтобы слушатель не отвлекался.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Клиенты репетиторского центра «Школа Физтеха» живут в разных уголках планеты — от Польши и Германии до США и Канады. С ними, а также с жителями Харькова, Киева и других городов Украины, преподаватели центра проводят занятия по математике и физике онлайн.

Добавить комментарий